Девелопер STONE HEDGE получил проектное финансирование от АО «Альфа-Банк» для строительства отдельностоящего офисного здания класса А в составе офисного квартала STONE Towers на «Белорусской», говорится в сообщении Москомстройинвеста.

«Банк-партнер открыл девелоперу кредитную линию в размере 1,4 млрд рублей», - сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она пояснила, что STONE HEDGE направит средства на строительство отдельностоящего 9-этажного офисного здания Tower A площадью 14 000 кв. метров. Завершить строительство башни девелопер планирует уже летом 2022 года. Tower A станет первым функционирующим зданием в офисном квартале, в котором появится порядка 1 300 новых рабочих мест.

Башня находится на собственном благоустроенном участке земли и будет полностью автономна. На подземных этажах предусмотрен двухуровневый паркинг, а на территории квартала – наземная гостевая парковка.

«Мы возвели 9 наземных и 2 подземных этажа в максимально сжатые сроки благодаря четко выстроенной работе генподрядной компании. Как девелопер полного цикла мы контролируем все этапы создания наших проектов. Партнерство с крупнейшим банком станет дополнительной гарантией надежности для наших клиентов и позволит ускорить темпы реализации объекта», — отметили в STONE HEDGE.

В настоящий момент монолит офисного здания завершен. Сегодня ведутся кладочные работы и монтаж инженерных систем, параллельно идет подготовка к монтажу фасада.

В STONE HEDGE уточнили, что также рассматривают возможность расширения партнерской линейки с банком и последующую совместную реализацию проектов на рынке офисной недвижимости класса А.

Напомним, в офисном квартале STONE Towers на территории 2,14 га планируется возвести четыре башни общей наземной площадью 102 000 кв. метров. Сейчас на объекте ведется строительство двух очередей — отдельностоящего офисного здания Tower A, а также Tower B и Tower C, объединенных одноуровневым стилобатом. Проект благоустройства включает создание парка площадью 5 000 кв. метров, его территория будет открыта для горожан.

Реализацию проекта по строительству офисного квартала класса А STONE Towers девелопер STONE HEDGE ведет совместно с группой частных инвесторов по адресу: Бумажный проезд, вл. 19 (САО), в пешей доступности от двух транспортных узлов «Белорусская» и «Савеловская».

Актуальные проекты компании STONE HEDGE (март 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
CameoМосква, Центральный округ, район Тверской, м. Маяковская2 кв. 2021 г.от 181 650 000 руб.
STORYМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Автозаводская МЦКСданот 14 863 280 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU