Компания «ВекторСтройФинанс» получила разрешение на строительство общеобразовательной школы на 550 мест в ЖК «Кварталы 21/19», сообщает пресс-служба компании.

Разрешение на строительство № 77-185000-019493-2021 было выдано Мосгосстройнадзором 12 апреля 2021 года, документ действует в течение 5 лет. В соответствии с разрешением планируется построить четырехэтажное здание (без учета технического этажа), общая площадь объекта составит 10 600 кв. м. Вместимость школы – 550 мест.

Школа представляет собой учебный корпус прямоугольной формы, который гармонично вписывается в окружающую жилую застройку. Фасад школы будет оформлен декоративной штукатуркой с различной фактурой. При выборе цветовой гаммы архитекторы остановились на светло-сером оттенке, который перекликается с колористическим решением жилых домов четвертой очереди ЖК «Кварталы 21/19».

В здании школы размесятся учебные классы для младших и старших учеников, лаборантские, служебные и административные помещения, пространства для отдыха, спортивный блок с раздевалками и душевыми, актовый зал с подсобными помещениями, информационный центр с медиатекой, пищеблок полного производственного цикла, кабинет врача. В школе и на прилегающей территории будут созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

В рамках реализации проекта ЖК «Кварталы 21/19» на участке площадью 19 га запланировано строительство 21 дома с озеленением всей прилегающей территории и необходимой социальной инфраструктурой. Первый детский сад на 100 мест уже построен и введен в эксплуатацию. Жилые дома первой, второй и третьей очереди также сданы в эксплуатацию. Всего в «Кварталах» будет проживать порядка 8 000 человек.

«Как все объекты социальной инфраструктуры в ЖК «Кварталы 21/19», школа будет полностью построена и оснащена за счет собственных средств «ВекторСтройФинанс» и затем передана на городской баланс», - уточнил управляющий партнер «ВекторСтройФинанс» Андрей Колочинский.

Актуальные проекты компании ВекторСтройФинанс (апрель 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кварталы 21/19Москва, Юго-Восточный округ, район Рязанский, м. Новохохловская МЦК3 кв. 2021 г.от 8 547 630 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU