ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на строительство дома №15 в южной части ЖК «Скандинавия» в Коммунарке – одной из центральных локаций НАО, сообщает пресс-служба ГК «А101».

Всего в здании общей площадью 23,5 тыс. кв. метров и высотой до 14 этажей предусмотрено 317 квартир суммарной площадью 14,5 тыс. кв. метров, около 1,9 тыс. кв. метров коммерческих объектов на первом этаже и в просторном пристроенном помещении, а также 140 машино-мест в подземном паркинге.

В непосредственной близости от дома появится благоустроенная парковая зона. Кроме того, в пешей доступности представлены разнообразные объекты социальной инфраструктуры. В частности, на территории расположенного рядом ЖК «Белые ночи» завершается строительство образовательного центра «Формула» со школой на 550 мест и детским садом на 150 мест, а на территории ЖК «Скандинавия» начал строиться образовательный центр «Холст» на 550 мест в школе и 200 - в детском саду. Все эти объекты после окончания строительства будут переданы на баланс города.

Также в пешей доступности от дома строится станция метро «Новомосковская» Сокольнической линии, одновременно с которой, как ожидается, будет построен участок трассы Солнцево – Бутово - Варшавское шоссе.

Все упомянутые проекты в продаже (апрель 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Район «Скандинавия»Новая Москва, Новомосковский округ, м. Коммунарка, п. Коммунарка2 кв. 2022 г.от 6 338 628 руб.
Район «Белые ночи»Новая Москва, Новомосковский округ, м. Бунинская аллея, п. Коммунарка1 кв. 2023 г.от 4 884 667 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU