Компания AFI Development получила разрешение на строительство дома на 1351 квартиру в рамках возведения V этапа жилого комплекса «Сиреневый парк» (Тагильская улица, вл. 4, стр. 13, район Метрогородок, ВАО). Проект реализуется в рамках развития территории бывшей промзоны «Калошино», сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Документ выдан Мосгосстройнадзором и действует до апреля 2024 года. Общая площадь квартир в многосекционном здании переменной этажности (до 25 этажей) составляет около 52 000 кв. м. В новой очереди также запроектирован подземный паркинг на 291 машино-место. Первые три жилых корпуса ЖК «Сиреневый парк» на 690 квартир уже введены в эксплуатацию, разрешение получено в апреле 2021 г.

Жилой комплекс «Сиреневый парк» располагается в пешей доступности от национального заповедника «Лосиный остров». В проекте предусмотрена социальная инфраструктура: три детских сада и школа. На первых этажах зданий запланированы коммерческие помещения. На территории комплекса будут созданы благоустроенные дворы, пешеходные бульвары, велосипедные дорожки, игровые и спортивные площадки.

Актуальные проекты компании Метромаш (апрель 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Сиреневый паркМосква, Восточный округ, район Метрогородок, м. Бульвар Рокоссовского МЦК2 кв. 2021 г.от 5 459 580 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU