На Производственной улице, вл. 6 в районе Солнцево Западного административного округа введен в эксплуатацию третий корпус с подземной автостоянкой в составе ЖК «Лучи», сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В новом корпусе переменной этажности насчитывается 1024 квартиры, площадь которых равна 56,6 тысяч квадратных метров. Подземная автостоянка рассчитана на 442 машиноместа», - приводятся слова Лёвкина в сообщении его пресс-службы. 

Он пояснил, что в состав ЖК «Лучи» входят 9 многосекционных корпусов. При этом высота зданий варьируется от 7 до 23 этажей.

«Форма домов такова, что секции образуют полузакрытые внутренние дворики, в которых предусматривается комплексное благоустройство: высаживаются растения, устанавливаются игровые городки для детей, обустраиваются спортивные площадки и места для отдыха. Одним словом, делается все чтобы создать доступную и комфортную среду, задачу по формированию которой перед нами ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Руководитель департамента отметил, что на территории жилого комплекса предусмотрено размещение двух детских садов в отдельных, специально предназначенных зданиях, и еще двух – в пристроенных к домам помещениях. В сумме они смогут принять 800 детей. Кроме того планируется строительство двух школ, на 825 мест каждая.

Лёвкин напомнил, что с января по апрель 2021 года в столице было построено и введено в эксплуатацию 3,6 млн кв. м недвижимости, что сопоставимо с объемами аналогичного периода прошлого года.

Всего в этом году в столице запланировано ввести в эксплуатацию не менее 8,5 млн кв. м недвижимости, в том числе 4 млн кв. м жилья.