Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 17, 18, 19 ЖК «Фестиваль Парк». Комплекс возведен в столичном Левобережном районе по адресу: Фестивальная улица, дом 29, говорится в сообщении компании «Центр-Инвест».

Компания  завершила строительство корпусов 17, 18, 19 жилого комплекса «Фестиваль Парк» и получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Корпуса представляют собой три башни переменной этажности (от 31 до 37 этажей) на 1267 квартир, объединенные общим стилобатом, который выступает архитектурной доминантой. Совокупная площадь жилой недвижимости составила более 87 тыс. кв. м, общая площадь проекта – около 163 тыс. кв. м. Проект относится к объектам высотного строительства, максимальная высота зданий составляет 127,6 м.

Во всех квартирах корпусов 17, 18, 19 ЖК «Фестиваль Парк» выполнена предчистовая отделка white box, включающая в себя подготовительные работы: возведение перегородок, штукатурку стен, стяжку пола, электроразводку, гидроизоляцию «мокрых зон», выведение коммуникаций для установки сантехнического оборудования. Установлены входные металлические двери «Базис», двухкамерные стеклопакеты Rehau и индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов. В проекте представлена функциональная квартирография с различными вариантами проработанных планировочных решений от уютных квартир-студий до просторных пятикомнатных квартир как традиционного формата, так и евроформата с объединенной кухней-гостиной, гардеробными и с увеличенным количеством ванных комнат. Площади квартир варьируются от 29,4 до 119 кв. м. Из окон открываются панорамные виды на воду и парки одного из самых престижных и экологичных районов Москвы.

Новостройка сочетает в себе стильную архитектурную концепцию от известного бюро СПИЧ, монолитное домостроение, инновационный подход к строительству и применение современных экологичных материалов. Внешний вид фасадов определяет навесная система с применением натуральной клинкерной плитки немецкого производителя АВС. Цветовая гамма фасадных элементов отличается своей стилистикой и предусматривает сочетание двух натуральных цветов: бежевого и коричневого из гаммы кофе с молоком с добавлением темных и светлых оттенков. Высокий класс энергоэффективности («А+») зданий обеспечивают применяемые фасадные элементы благодаря высококачественным монолитным конструкциям, использованию инновационных изоляционных и утепляющих материалов, что гарантирует жителям комфортную температуру круглый год.

Проект включает в себя собственную коммерческую инфраструктуру, на первых этажах корпусов планируется разместить кафе и рестораны, аптеки, фитнес-центр, объекты стрит-ритейла. Для комфорта жителей и гостей в жилом комплексе предусмотрен двухуровневый паркинг. Концепция благоустройства предусматривает уютное внутреннее пространство с функциональным зонированием, где размещены детские площадки для разных возрастов – для малышей и детей школьного возраста, дорожки для прогулок на велосипедах и самокатах, спортивные площадки, места для отдыха всей семьей. Безусловным преимуществом проекта стало размещение износостойкой и травмобезопасной беговой дорожки на эксплуатируемой кровле стилобата, протяженность которой составит более 800 м.

При этом корпуса 17, 18, 19 ЖК «Фестиваль Парк» обладают уникальной транспортной доступностью, которую обеспечивают комфортные съезды на улицы Фестивальная, Беломорская, Смольная и Ленинградское шоссе. Расстояние до основных транспортных магистралей составит 5-10 минут, дорога до центра займет не более получаса. В 3 минутах от новостройки расположено метро «Речной вокзал». В 400 м от жилого комплекса расположен Северный речной вокзал, от причала которого можно заказать речные круизы по Москве-реке и по городам России.