Входящий в «Сбер» сервис по доставке продуктов «Сбермаркет» ведет переговоры с сетью гибких офисов Space 1 об аренде у нее 6000 кв. м в бизнес-центре в районе Балчуг («золотой остров») на Садовнической улице, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон возможной сделки, а также на двух консультантов, работавших с этими компаниями.

Они уточняют, что на данный момент никакие обязывающие документы об аренде «Сбермаркет» и Space 1 пока не подписали, а на эти площади есть и другие претенденты. Впрочем, по их словам, шансы на то, что эта сделка будет закрыта именно со «Сбермаркетом», крайне высоки. Представители самих компаний от комментариев отказались.

Сеть Space 1, созданная инвесткомпанией О1 Properties, сейчас является одним из крупнейших игроков на рынке гибких офисов в Москве. Ее общий портфель составляет около 50 000 кв. м. Площадка на Садовнической улице – самый масштабный проект компании, его общая площадь – 11 500 кв. м, там предусмотрено 1500 рабочих мест.

Аренда «Сбермаркетом» площадей в «Space 1 Балчуг» может войти в пятерку крупнейших сделок на рынке коворкингов и гибких офисов за всю историю этого рынка, говорят опрошенные «Ведомостями» консультанты.