ГК «А101» за месяц со старта продаж квартир в первой очереди жилого комплекса «Южные сады» в Южном Бутове реализовала около 20% квартир, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Всего рамках первой очереди будет построено пять корпусов общей площадью 78,8 тыс. кв. метров. В них разместятся 1114 квартир, 3,5 тыс. кв. метров коммерческих помещений на первых этажах, большая часть которых будет выходить на проезжую часть. На двухуровневом подземном этаже появятся стоянки для автомобилей и мотоциклов, а также кладовые помещения.

«Высокие темпы продаж обусловлены не только выгодными условиями покупок по ипотеке, но и сформированным спросом на жилье в рамках городской застройки в этом районе Москвы. С момента открытия продаж средняя стоимость квадратного метра в ЖК «Южные сады» выросла со 185,6 до 188 тыс. рублей. При этом на начальном этапе строительства наибольшим спросом пользовались компактные квартиры», – рассказала коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим.

В настоящее время во всех корпусах дома идут работы по устройству котлована, при этом в корпусах 1.1, 1.2 и 1.3 строители уже приступили к устройству шпунтового ограждения.

Корпуса первой очереди сформируют закрытый городской квартал, внутри которого появятся насыщенные зеленые и рекреационные пространства с детскими площадками и амфитеатром под открытым небом.

ЖК «Южные сады» возводится в пределах 1,5 км от действующих станций метро «Улица Горчакова» и «Бунинская аллея» Бутовской линии, а также от строящейся станции метро «Новомосковская» Сокольнической линии, открытие которой запланировано на 2023 год. Проект предполагает возведение на участке вдоль улицы Бартеневская более 300 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе жилья комфорт- и бизнес-класса, объектов социально-бытовой и торгово-сервисной инфраструктуры.