Реконструкция четырех развязок ведется на МКАД в настоящее время, рассказал в интервью газете «Вечерняя Москва» руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Комплексная реконструкция развязок на Московской кольцевой автодороге - большой проект, к реализации которого приступили еще в 2010 году. Реконструкция на 18 развязках завершена, в работе сейчас находятся еще четыре объекта - с Алтуфьевском, Осташковским шоссе, улицами Липецкая и Верхние поля», - сообщил Рафик Загрутдинов.

По его словам, благодаря кардинальным переменам - когда вместо устаревших клеверных, появляются новые развязки с направленными съездами - дорожная ситуация на МКАД серьезно улучшилась. Вместо самозапирающихся съездов - когда движение машин просто останавливалось в узких местах пересечений транспортных потоков - главная столичная кольцевая получила комфортные инженерные сооружения, состоящие из эстакад, тоннелей, дублеров, разгонных полос и направленных съездов.

«В районе каждой развязки реконструируем прилегающие улицы, в том числе и МКАД, строим съезды, ремонтируем участки дороги. Получается, что за прошедшие годы большую часть Московской кольцевой автодороги мы уже отремонтировали», - заключил Рафик Загрутдинов.