В столице ликвидирован еще один долгострой. В Зеленограде демонтированы конструкции бывшего автобусного парка, который строился в Восточной коммунальной зоне, на Фирсановском шоссе, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента градостроительной политики.

«Строительство этого объекта началось в 1999 году и было остановлено в 2005 году на стадии монтажа конструкций здания. По решению Градостроительно-земельной комиссии города Москвы освобожденный земельный участок передан под проектирование и строительство следственного изолятора», - отметил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Он напомнил, перечень объектов долгостроя, формируемый с 2011 года, на сегодня состоит из 781 объекта. Благодаря проведенной работе за 10 лет он сократился на 566 объектов, из которых 164 - введены в эксплуатацию; на 233-х – возобновлено строительство, а еще на 169-ти площадках конструкции демонтированы, а участки благоустроены.

С начала текущего года в рамках проводимой работы по сокращению объектов долгостроя удалось ликвидировать 24 долгостроя, в работе остается 215 объектов.