Российский девелопер промышленных объектов PNK group и один из крупнейших дистрибьюторов на территории Российской Федерации Belligen заключили договор на строительство индустриального здания площадью 32 000 кв. м в «PNK Парке Пушкино», расположенном в 16 км от Москвы по Ярославскому шоссе, сообщается в пресс-релизе компании Knight Frank, которая выступила консультантом сделки.

Также в корпусе планируется возвести трехэтажные офисы общей площадью 2 100 кв. м.

«PNK Парк Пушкино» – индустриальный парк девелопера PNK group, расположенный в 16 км от Москвы по Ярославскому шоссе в г. Пушкино. Парк занимает территорию в 40 га, о его открытии было объявлено в конце 2018 года, и в настоящий момент он полностью заполнен резидентами.

В портфеле PNK group 37 индустриальных парков. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 5 млн кв. м в России, Европе и США. В Московском регионе PNK group развивает двенадцать проектов.

«Северо-восток Московской области востребован резидентами индустриальных зданий. “PNK Парк Пушкино” полностью укомплектован: здесь не осталось ни готовой под застройку земли, ни свободных площадей в уже построенных объектах. И понимая интерес клиентов к данной локации, в конце прошлого года мы анонсировали открытие “PNK Парка Пушкино 2”, который расположен в 20 км от Москвы по Ярославскому шоссе. В этом индустриальном парке уже идет подготовка к строительству первых объектов, здесь также есть готовая под застройку земля, на которой возможно возведение еще порядка 290 000 кв. м индустриальной недвижимости», – отметил Дмитрий Пилевин, управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental.