13 августа Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению ООО «ПКФ «РЕГИОН». На продажу единым лотом выставлено пять земельных участков, общей площадью 8,5 га под многоэтажную жилую застройку в городе Клин Московской области. Участки примыкают к территории жилого комплекса «Новый Клин», сообщается в пресс-релизе РАДа.

Территория относится к зоне для размещения жилой и общественной застройки, где разрешена жилая многоквартирная застройка до 15 этажей. На участки имеются комплекты исходно-разрешительной документации. По предварительным подсчетам, здесь можно построить порядка 113,8 тыс. кв. м жилья.

Территория расположена в быстро развивающемся микрорайоне, в юго-восточной части Клина, на въезде в город со стороны Москвы. Рядом проходит Ленинградское шоссе, в 5 км – ж/д станция «Клин», с которой можно за час добраться до Ленинградского вокзала.

В непосредственной близости жилой комплекс «Новый Клин», на первых этажах которого работают продуктовые и хозяйственные магазины, детский центр, кафе и пр. Также в ближайшем окружении есть вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания: школа, детский сад, магазины, салоны красоты. В шаговой доступности места для спорта и отдыха горожан – Демьяновский парк, Талицкий лес, река Сестра и пруд, расположенный напротив продаваемой территории.

Начальная цена – 59 млн рублей.

«Согласно документации, здесь можно построить 4 жилых дома высотой от 9 до 15 этажей с социальными (детский сад) и коммерческими объектами на первых этажах. При желании инвестор может изменить концепцию застройки и возвести жилье по собственному проекту, предварительно получив для этого необходимые согласования», – отметил Дмитрий Сусликов, представитель организатора торгов - АО РАД.