Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о перспективах развития московского метро в Подмосковье, сообщает РИА «Новости».

«Что касается метро, то у нас есть уверенность, что оно будет пересекать МКАД, и очередная линия метро появится в районе Новорижского шоссе и будет продолжена в сторону Красногорска», - сказал Воробьев в ходе прямой линии с жителями региона.

Отвечая на вопрос жителя области о том, будет ли построено метро в Путилково, губернатор отметил, что на сегодняшний день такого обсуждения нет, однако власти региона продолжат развивать транспортную доступность в городском округе Красногорск.

Ранее руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил, что есть планы выхода за пределы МКАД Троицкой (Коммунарской) линии метро, которая в 2024 году дойдет до Коммунарки, а после 2025 года может достичь Троицка. У Люблинско-Дмитровской линии за МКАД окажется станция «Физтех», у Сокольнической появится станция «Новомосковская», у Калининско-Солнцевской – станции «Пыхтино» и «Внуково».