В районе Перово по адресу: улица Плющева, владение 15/3 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

Проекты в упомянутых локациях и по соседству с ними

Бирюлево ВосточноеПерово
Бирюлево Восточное
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ЗагорьеМосква, Южный округ, район Бирюлево Восточное, м. Царицыно4 кв. 2012 г.от 11 640 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Перово
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
PerovSkyМосква, Восточный округ, район Перово, м. Перово3 кв. 2017 г.от 4 985 600 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В настоящее время завершены работы по выносу инженерных сетей, строители приступили к устройству котлована и шпунтового ограждения», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой двухсекционное здание переменной этажности по индивидуальному проекту с подземной парковкой.

Для отделки фасадов здания применяется система вентилируемого фасада с использованием клинкерных и фиброцементных плит. На фасадах будут установлены короба под кондиционеры.

В доме будет 210 квартир (однокомнатных – 38, двухкомнатных – 134, трехкомнатных – 38). Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширина коридоров и установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом же расположатся нежилые помещения – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.