Жилой квартал «Сердце Столицы» компании «Донстрой» стал финалистом конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в категории домов повышенной комфортности, говорится в сообщении пресс-службы компании «Донстрой».

На конкурс, проводимый правительством Москвы ежегодно, в данной номинации в 2021 году было подано 28 заявок, при оценке которых учитывались архитектурные, проектные и дизайнерские решения проектов; уровень строительных технологий; гармоничность интеграции проектов в существующую застройку; функциональность инфраструктуры и качество благоустройства; социальная и культурная значимость проектов.

Первая линия квартала и практически все дома второй линии «Сердце Столицы» уже введены в эксплуатацию. В начале августа компания Донстрой открыла продажи в последнем десятом корпусе проекта. Новый дом, рассчитанный на 1071 квартиру, расположен на второй линии квартала.

Внешний вид последнего корпуса повторяет стилистику уже построенных домов: фасады оформляются керамогранитными и металлическими панелями, а цокольная часть – натуральным гранитом Black Galaxy. Входные группы с витражным остеклением и высотой потолков до 4,85 м. Здесь также будут организованы зоны ожидания с мягкой дизайнерской мебелью и стойкам ресепшн, а также помещения для мытья лап домашних животных. На первом нежилом этаже также будут расположены объекты инфраструктуры и сервиса, в подземной части – просторный двухуровневый паркинг с местами для хранения малогабаритных транспортных средств и зарядными системами для электромобилей. В доме будут установлены премиальные лифты фирмы Schindler.

В продаже представлен широкий ассортимент квартир функциональных площадей и планировок от студий до четырехкомнатных, с потолками высотой от 3,2 до 3,4 м, широкоформатными окнами с высотой остекления от 2,2 м до 2,5 м.

«Сердце Столицы» занимает территорию 14 га непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Также открыты 2-уровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый комплекс с большим супермаркетом и центром интерьеров The DOM, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. На внутренней территории устроены креативные детские игровые городки, универсальная спортплощадка для игр с мячом, зона воркаут, скейтпарк, площадка для выгула и дрессировки собак.

Проект неоднократно становился лучшим и получал награды: был признан «Лучшим реализованным проектом» в рамках ежегодного конкурса Правительства Москвы, побеждал в премии PROESTATE&TOBY Awards в номинации «Жилые комплексы бизнес-класса» и в премии URBAN AWARDS в номинации «Лучшая концепция инфраструктуры и благоустройства». По итогам 2020 года «Сердце Столицы» был самым популярным проектом бизнес-класса в Москве.