На участках второй очереди ЖК «Метрополия»  продолжаются внешние и внутренние работы. По корпусу 1.1. смонтировано 95% стеклянных ограждающих конструкций, продолжаются работы по предчистовой отделке жилых помещений, ведется монтаж внутренних инженерных систем, говорится в сообщении компании MR Group.

На участке корпуса 1.2 ведутся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций наземной части.

По объекту 2 второй очереди завершено ограждение котлована, а его раскопка выполнена на 95%. Выполняются монолитные работы подземной части здания.

Напомним, что в августе получено РВЭ по первой очереди ЖК «Метрополия» , девелопер готовится к старту передачи квартир.

Во всех домах первой очереди завершены отделочные работы в лобби, смонтированы свет, зеркала и декоративные панно, готовы санузлы. Проведены пуско-наладочные работы всех инженерных систем.

Территория первой очереди готова принимать жителей и их гостей: во дворе установлены малые архитектурные формы, смонтированы детские и спортивные площадки, высажена березовая роща и взрослые клены, готовы велопарковки, гостевой паркинг и подъездная дорога.

ЖК «Метрополия» строится на Волгоградском проспекте, вблизи станций МЦК «Угрешская» и метро «Волгоградский проспект», в 2 минутах от ТТК. Детский сад на 79 мест будет открыт в первой очереди комплекса. Архитектурные решения созданы бюро СПИЧ, концепция благоустройства – бюро UTRO, лобби – дизайн-студиями Leyla Uluhanli и Blank Architects.