На участке строительства премиального жилого комплекса MOD продолжаются земляные работы. Пять корпусов возводятся в историческом районе Марьиной Рощи по адресу: 4-я ул. Марьиной рощи, вл. 12/1, говорится в сообщении компании MR Group.

За июль были завершены конструкция стен в грунте и анкерное крепление стены в грунте 1 яруса. Выполнен большой объем по устройству свайных полей: под корпусом Mod.M на 96%, под корпусом Mod.C - на 45%, под корпусом Mod.D на 91%. На август запланирована разработка грунта котлована до отметки устройства второго яруса анкерного крепления стены в грунте.

Башни MOD – первые небоскребы Москвы, которые будут облицованы натуральным камнем. Они названы в честь писателей-модернистов Альбера Камю, Теодора Драйзера, Томаса Манна.

Клубные корпуса высотой 9 этажей носят имена писательниц-модернисток Гертруды Стайн и Айн Рэнд.

Авторские планировки для квартир созданы в сотворчестве дизайн студиями Kleinewelt Architekten и Leyla Uluhanli. Кроме квартир к покупке в ЖК предлагаются 44 апартамента. У всего объема запроектированных лотов будет выполнено панорамное остекление, а у тех, что расположены на шести верхних этажах высотных корпусов, увеличена высота потолков до 4,8 м.

Комплекс строится в 15 минутах от Цветного бульвара, в 5 минутах пешком от метро «Марьина Роща» и с удобным выездом на ТТК. На территории MOD откроется качественный стрит-ритейл: супермаркет, магазины, фермерские лавки, пекарни, салоны красоты. В рамках реализации проекта запланировано строительство городской площади с фонтанами, которая будет доступна всем жителям района.