Общеобразовательная школа «Самбо-70» площадью 6,5 тыс. кв. м рассчитана на 1 125 учащихся (44 класса). Проект представляет собой монолитное железобетонное здание, имеющее Х-образную форму и переменную этажность – 3-4 этажа. Объект построен по адресу: поселение Сосенское, улица Василия Ощепкова, дом 5 (НАО).  Плановая стоимость проекта – 1,46 млрд руб., говорится в сообщении ГК «Гранель». 

Школа «Самбо-70» – составная часть ЖК «Москвичка». Его общая площадь – около 650 тыс. кв. м. Комплекс объединяет пять домов, которые уже сданы в эксплуатацию, и объекты социальной инфраструктуры. Девелопер «Гранель» передаст школу городу, и ее смогут посещать не только жители комплекса, но дети из всего района, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Открытие планируется в ноябре.

Образовательное учреждение спроектировано с уникальной спортивной составляющей: внутри здания располагаются спортивный зал с трибуной на 600 мест, гимнастический зал, два бассейна на 25 и 10 метров. На территории школы организованы физкультурно-спортивные зоны, футбольное поле, волейбольно-баскетбольные площадки, площадки для упражнений на свежем воздухе, ледовый каток, а также беговая дорожка длиной 600 метров, которая в зимнее время будет трансформироваться в лыжню. Предусмотрена отдельная площадка для проведения общешкольных мероприятий.

Школа «Самбо-70» оборудована в соответствии с самыми современными мировыми тенденциями. Здесь есть центр информации с читальным залом и зоной медиатеки, актовый зал на 324 места, который может работать в качестве кинозала с большим экраном для просмотра фильмов. Для учеников построены мастерские по обработке дерева и металла, кабинет технологий и многое другое. На территории школы размещена учебно-опытная зона с участками для посадки растений. Организован блок медицинских помещений. Для маломобильных групп населения созданы подъемники и пандусы.