Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию 2, 3 и 4 корпусов миниполиса Серебрица. Для дольщиков открыта запись на подписание акта приема-передачи квартир и получение ключей, говорится в сообщении пресс-службы компании «Сити-XXI век».

Миниполис расположен в городском округе Красногорск в пешей доступности от МЦД-2 «Опалиха». Всего в составе комплекса 5 жилых корпусов высотностью 6-12 этажей. Квартирография проекта включает более 70 вариантов планировок студий, 1,2,3-комнатных квартир.

Второй и третий корпуса - 8-этажные, в них 324 и 232 квартиры. Четвёртый корпус на 416 квартир отличает переменная этажность - 7-9 этажей. Все три здания имеют высокий класс энергетической эффективности «А+». На сегодняшний день в трех корпусах уже реализовано 885 квартир, ценовой диапазон оставшихся квартир — от 5 900 000 до 13 900 000 млн руб.

Особое внимание в проекте уделено архитектурным и планировочным решениям, дворовым пространствам и ландшафту. В миниполисе предусмотрен гаражно-торговый комплекс с многоуровневым наземным паркингом, соседский клуб для жителей. На территории Серебрицы полным ходом идет строительство школы и детского сада на 250 мест. После сдачи в эксплуатацию оба объекта будут переданы муниципалитету в соответствии с договором о комплексном развитии территории.