Сооснователь компании «Киевская площадь» Год Нисанов и структуры группы компаний «Киевская площадь» приобрели почти 10% акций у акционеров-основателей ПАО ГК «Самолет», говорится в совместном пресс-релизе компаний.

«Синергия компетенций и многолетнего опыта обеих компаний откроет новые перспективы в реализации девелоперских проектов», - говорится в сообщении

Группа «Самолет» основана в 2012 году, является ведущим федеральным девелопером и лидером в комплексном освоении территорий. По итогам 2020 года компания заняла 4-е место в стране по объему текущего строительства. Группа включена в перечень системообразующих предприятий России.

Группа «Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры одновременно с первыми очередями. момента основания компания сдала в эксплуатацию более 2,3 млн кв. м недвижимости.

Группа компаний «Киевская площадь» является крупнейшим участником рынка коммерческой недвижимости в России. Группа объединяет ведущие проекты в сфере девелопмента, гостиничного и ресторанного бизнеса и имеет высокое социальное значение для Москвы. К ним относятся такие крупные объекты коммерческой недвижимости как спорткомплекс «Олимпийский», ТРЦ «Европейский», МФК «Щёлковский» и др. Общая площадь коммерческой недвижимости группы компаний составляет более 3,9 млн. кв. м. На сегодняшний день в «Киевской площади» работает порядка 27 тыс. человек.