В городе Долгопрудный состоялось торжественное открытие муниципального детского сада «Маяк» на 165 мест. Объект построен группой компаний «Гранель» в составе жилого комплекса «Бригантина». В церемонии открытия приняли участие глава городского округа Долгопрудный Владислав Юдин, депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина, депутаты совета депутатов городского округа Долгопрудный, жители микрорайона, сотрудники дошкольного учреждения, сообщается в пресс-релизе ГК «Гранель».

Детский сад рассчитан на 5 групп для детей с 3 до 7 лет и 2 группы для детей раннего возраста. Здесь разместились спортивный и музыкальный залы, помещения для дополнительного образования, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок. Каждая группа имеет игровую, спальню, санузел и раздевалку. Спортивный зал оборудован детскими тренажерами, сухим бассейном, гимнастическим оборудованием.

Общая площадь объекта – 2889 кв. м. Детский сад расположен по адресу: г. Долгопрудный, улица Парковая, дом 52, корпус 1. Прилегающая территория оборудована 9 навесами. Физкультурно-спортивная зона включает в себя две универсальные площадки со спортивным комплексом, бумом и площадкой для подвижных игр.

«Огромное спасибо строителям. Думаю, что вы строили, как своим детям, делая все старательно. Я хочу заранее поблагодарить наших воспитателей-педагогов и медработников, которые будут работать с детьми. Ребенок – это тот цветок, о котором мы мечтаем, и от наших рук и заботы зависит, насколько этот цветок превратится в прекрасного человека, гражданина нашей страны», - сказала на церемонии открытия депутат Госдумы РФ и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

По проекту в детском саду предусмотрен пункт охраны, оснащенный внешней камерой видеонаблюдения, пультом управления пожарной сигнализации, тревожной кнопкой, камерой «Безопасный регион». ГК «Гранель» полностью оснастила дошкольное учреждение всем необходимым оборудованием, мебелью, игрушками, инвентарем. С открытием детсада город получит 35 новых рабочих мест.

ЖК «Бригантина» - современный, удобный и стильный жилой комплекс комфорткласса на набережной канала имени Москвы, расположенный в 5 км от МКАД в западной части г. Долгопрудный. Объект возводится на территории 38 га. Наряду с жилыми домами здесь предусмотрены и различные социальные объекты. Общая площадь квартир - 298 500 кв. м Благоприятная экология и транспортная доступность комплекса, близость парков и наличие инфраструктуры – все это выгодно выделяет ЖК «Бригантина» на рынке новостроек Подмосковья.