Входящий в «Сбер» сервис по доставке продуктов «Сбермаркет» арендовал 9000 кв. м в гибком офисе Space 1 Balchug на «золотом острове» на Садовнической улице, пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к разным сторонам сделки.

Руководитель отдела продаж Space 1 Мария Кабанова, административный директор «Сбермаркета» Оксана Попова и представитель JLL (консультант сделки) говорят, что сперва компания в сентябре займет готовое помещение на 3000 кв. м в этом объекте. Однако в феврале 2022 г. она арендует еще 6000 кв. м с возможностью расширения: этот офис сейчас делается под ее нужды. Другие детали сделки стороны не раскрыли.

«Сбермаркет» под названием Instamart создали в 2013 г. бывший аналитик Goldman Sachs Петр Федченков и предприниматели Андрей и Дмитрий Жулины. Спустя шесть лет мажоритарным владельцем компании стал фонд «Сбера». Сейчас сервис работает в 151 городе России, ежемесячно он доставляет около 1 млн заказов.

Решение «Сбермаркета» об аренде площадей в Space 1 Balchug Попова объясняет активными темпами развития компании за последние 1,5 года.