Банк ДОМ.РФ и Ростуризм заключили соглашение о присоединении кредитной организации к программе льготного финансирования строительства туристической инфраструктуры. Ростуризм выступает оператором программы. Ранее Банк ДОМ.РФ прошел отбор и был включен в перечень уполномоченных банков для участия в ней, говорится в сообщении пресс-службы банка. 

В рамках программы Банк ДОМ.РФ сможет предоставлять проектное финансирование по льготной ставке в размере 3-5% девелоперам для строительства гостиниц категории не менее 3 звезд, площадью не менее 5 тыс. кв. м или номерным фондом от 120 номеров, а также многофункциональных комплексов (МФК), которые могут включать развлекательную, спортивно-оздоровительную, горнолыжную инфраструктуру и конгресс-центры. Номерной фонд в таких МФК должен занимать не менее 10% площадей.

Условия кредитования будут определяться индивидуально исходя из финансовой устойчивости конкретных проектов. При этом льготная процентная ставка в размере 3-5% будет обеспечиваться за счет субсидии из федерального бюджета.