ДОМ.РФ выставил на торги два нежилых помещения в современном жилом комплексе в подмосковном Подольске. Их общая площадь составляет 1486,6 кв. м. Помещения могут быть использованы по усмотрению нового собственника - например, под размещение офисов, сообщает пресс-служба ДОМ.РФ.

Заявки на участие в торгах принимаются до 8 ноября 2021 года. Аукцион состоится 12 ноября. Начальная цена лота составляет 46,9 млн рублей.

Объекты расположены в микрорайоне Кузнечики на окраине Подольска на ул. Генерала Стрельбицкого, д. 3, на первом и втором этажах жилого дома. В выставленных на продажу помещениях проведены инженерные коммуникации.

Кузнечики – микрорайон с развитой инфраструктурой: здесь есть несколько школ и детских садов, рядом с жилым комплексом проходит Варшавское шоссе, ведущее в центр Подольска, в 100 метрах – автобусная остановка.

ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.