Фактическая заполняемость арендного жилья во всех проектах ДОМ.РФ в настоящее время составляет 95–99%, заселение арендаторов ведется с опережением прогнозных темпов, сообщается в пресс-релизе ДОМ.РФ.

«Россияне всё больше заинтересованы в цивилизованной аренде жилья, спрос на арендные дома ДОМ.РФ уже начинает превышать предложение. Наниматели могут получить временную регистрацию, также им доступны многочисленные дополнительные услуги. Всё это делает арендное жилье востребованным и популярным», — рассказала директор подразделения «Арендное жилье» ДОМ.РФ Вероника Янушкевич.

Портфель арендного жилья ДОМ.РФ включает 13 проектов коммерческой и корпоративной аренды на 8900 квартир и апартаментов общей площадью 470 тыс. кв. м. В него также входят пять домов для коммерческого найма в Москве и один в Воронеже. ДОМ.РФ продолжает сотрудничать с регионами в части развития рынка арендного жилья, в том числе — проектов льготной аренды, нацеленной на поддержку важных для субъектов категорий граждан. ДОМ.РФ запустил льготную программу в своих арендных домах со ставкой от 20%, остальную сумму субсидирует компания наравне с субъектом. Первый такой проект реализован в Воронеже — 25% квартир переданы льготным категориям граждан. При средней стоимости аренды за двухкомнатную квартиру в 14,6 тыс. руб., льготная ставка составляет 2,9 тыс. руб.