Переселение участников программы реновации в поселениях Мосрентген и Сосенское стартовало 30 сентября 2021 года. По его окончанию программа будет полностью завершена в трех районах города, сообщается в пресс-релизе департамента градостроительной политики города Москвы.

«На сегодняшний день треть участников программы реновации в поселениях Мосрентген и Сосенское определились с квартирами, а в Молжаниновском районе участники программы уже переехали в новое жилье. В скором времени программа реновации будет полностью завершена в трех районах Москвы», – отметил руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Проекты в районе Молжаниновский и по соседству
Молжаниновский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
1-й ЛенинградскийМосква, Северный округ, район Молжаниновский, м. Планерная4 кв. 2022 г.от 6 830 070 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Руководитель департамента уточнил, что с момента запуска программы реновации в Троицком и Новомосковском округах полностью отселены 15 старых домов, из которых 13 уже снесены.

Всего на территории ТиНАО в программу реновации включен 251 дом. В указанных домах проживает более 22 тысяч человек. Для волнового переселения жителей по программе реновации в ТиНАО подобрано 13 «стартовых» площадок, включенных в адресный перечень №708-ПП.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.