Дом для переселения по программе реновации в районе Марфино готовится к вводу, сообщается в пресс-релизе департамента строительства города Москвы.

Проекты в районе Марфино и по соседству
Марфино
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино2 кв. 2023 г.от 11 780 000 руб.
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.от 10 762 120 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В районе Марфино по адресу: улица Академика Комарова, владение 11, готовится к вводу в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации на 88 квартир. В настоящее время завершается монтаж фасадов и благоустройство территории», – сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный с подземным паркингом, рассчитан на 88 квартир (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 24; трехкомнатных – 32). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

При внешней отделке здания применена система вентилируемого фасада с использованием светло-серой клинкерной плитки под кирпич. Первый этаж облицован керамогранитными панелями темно-серого цвета и оформлен витражным остеклением. На фасадах установлены декоративные корзины для кондиционеров. Лоджии остеклены.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установлены лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.