Компания AFI Development в III квартале 2021 ускорила передачу объектов собственникам в ЖК «Резиденции архитекторов» и ЖК «Сиреневый парк», говорится в пресс-релизе компании.

В корпусах III этапа ЖК «Резиденции архитекторов» собственникам переданы по договорам долевого участия все проданные помещения в жилых корпусах, введенных в эксплуатацию в мае текущего года.

В рамках III этапа построено три жилых дома от 9 до 11 этажей общей площадью 19 210 кв. метров. На сегодняшний день все 207 реализованных квартир переданы собственникам. Также покупателям передано 62 коммерческих помещения и 77 машино-мест.

ЖК «Резиденции архитекторов», расположенный по адресу: ул. Большая Почтовая, вл. 30, 34 (ЦАО), является частью масштабного проекта редевелопмента промзоны на берегу реки Яузы. Квартал возводится в непосредственной близости от ТПУ «Электрозаводская», в составе которого строится 85-метровый пешеходный мост через Яузу. Объект соединит комплекс с одноименной станцией метро.

Также ускорена передача квартир дольщикам ЖК «Сиреневый парк» (реализуется под управлением AFI Development) по адресу: улица Тагильская, владение 4 (ВАО). В августе текущего года был введен в эксплуатацию III этап жилого комплекса — дом на 1100 квартир и детский сад на 150 мест. За 2 месяца девелопер передал собственникам уже 588 квартир из 913 проданных. До конца года будет обеспечена передача ключей остальным собственникам. Данный проект реализуется на месте бывшей промзоны «Калошино» в пешей доступности от национального заповедника «Лосиный остров».

Актуальные проекты компании AFI Development (октябрь 2021)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Резиденции КомпозиторовМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Павелецкая4 кв. 2021 г.от 32 445 680 руб.
AFI TowerМосква, Северо-Восточный округ, район Свиблово, м. Ботанический сад4 кв. 2023 г.от 8 037 660 руб.
AFI Park ВоронцовскийМосква, Юго-Западный округ, район Обручевский, м. Калужская--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU