Концерн «Русич» построит для ритейлера электронной и бытовой техники DNS логистический комплекс на 115 800 кв. м на территории индустриального парка «Холмогоры», расположенного в 30 км от МКАД по Ярославскому шоссе, на севере Подмосковья ,пишут «Ведомоси» со ссылкой на двух консультантов, работавшие со сторонами сделки. Эту информацию подтвердил также один из совладельцев DNS.

По словам собеседников «Ведомостей», к 2022 г. «Русич» возведет для ритейлера около 88 000 кв. м, а еще через год – оставшиеся площади. После окончания строительства DNS возьмет эти помещения в аренду. Другие детали сделки собеседники «Ведомостей» не раскрыли. Представитель «Русича» на запрос «Ведомостей» не ответил, представитель CBRE (выступает консультантом сделки) от комментариев отказался.

DNS – крупнейший российский ритейлер электронной и бытовой техники. Его в 1998 г. основали 10 жителей Владивостока, которые до этого занимались сборкой и продажей компьютеров.

Один из совладельцев DNS пояснил «Ведомостям», что в «Холмогорах» компания консолидирует свои складские объекты в Московском регионе, не раскрыв деталей.