Компания «ВекторСтройФинанс» ввела в эксплуатацию пять корпусов четвертой очереди ЖК «Кварталы 21/19». Общая площадь домов (включают 770 квартир) и коммерческих помещений составляет 72 346 кв. м. Проектом предусмотрены студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в 30 планировочных решениях с широкой линейкой площадей – от 30 до 90 кв. м, сообщается в пресс-релизе компании.

Авторы проекта, архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры», спроектировали дома разной высотности без угловых секций – два корпуса по 9 этажей, две башни по 23 этажа и один 19-этажный корпус. Такое решение позволило улучшить естественное освещение внутреннего двора и квартир, а также разнообразить видовые характеристики жилых помещений на высоких этажах. Дома возведены по монолитной технологии строительства, фасады облицованы фиброцементными панелями немецкого производителя Equitone. Во всех квартирах предусмотрена увеличенная площадь остекления, установлены алюминиевые профили.

Проектировщики расположили корпуса по периметру прямоугольного земельного участка, а пространство внутри отвели под внутренний двор, закрытый для проезда автотранспорта. Чтобы исключить движение автомобилей на прилегающей территории, в подземной части корпусов и под всей площадью двора запроектировали подземный паркинг на 424 машино-места.

Во дворе выполнено благоустройство – в центре находится площадка, образованная из секторов в виде круга. Часть секторов отведена под озеленение – в них высажены крупномерные деревья и растения. В остальных секторах установлено детское игровое оборудование. Зеленые зоны также предусмотрены у каждого корпуса с внутренней стороны.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию и дефицит трудовых мигрантов в стране, корпуса четвертой очереди были введены в эксплуатацию своевременно. Дома отличаются высоким качеством строительства и имеют высокие потолки, панорамное остекление, подземный паркинг и др. Помимо высоких качественных характеристик, будущие жители получили еще один немаловажный бонус – за время строительства квартиры продемонстрировали хорошую динамику цен», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».

Актуальные проекты компании ВекторСтройФинанс (ноябрь 2021)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кварталы 21/19Москва, Юго-Восточный округ, район Рязанский, м. Новохохловская МЦК3 кв. 2021 г.от 9 698 273 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU