Группа «Аквилон» приступила к строительно-монтажным работам по установке локальных очистных сооружений (ЛОС) в жилом комплексе комфорт-класса «Аквилон PARK», который строится в Новой Москве на Фитарёвской улице. На данный момент ведется разработка котлована, сообщается в пресс-релизе группы «Аквилон».

Ливневая канализация жилого комплекса представляет собой комплекс коммуникаций для сбора, очистки и отвода талых и сточных вод. Установка отвечает высоким требованиям экологической безопасности, благодаря многоступенчатой эффективной системе очистки.

«Вопросам экологии мы уделяем приоритетное внимание в нашей компании. Поэтому в проекте мы применили современную систему очистки, обеспечивающую защиту окружающей среды. Проект водоотведения для жилого комплекса «Аквилон PARK» согласован и прошёл Госэкспертизу», – подчеркнул директор Группы «Аквилон» в Москве и МО Дмитрий Рогатых.

Завершить строительство и пуско-наладочные работы системы ливневых очистных сооружений планируется к 1 декабря 2021 года.

ЖК «Аквилон PARK» строится рядом с живописными прудами – Конным, Конторским и Школьным, всего в 10 минутах ходьбы от ст.м. «Коммунарка». В составе проекта возводится жилой дом переменной этажности от 14 до 15 этажей с подземным паркингом и сити-боксами для индивидуального хранения вещей. На первом этаже разместятся коммерческие помещения под магазины и кафе. Для жителей откроется детский клуб «Аквилон Kids» и спортивный зал «Аквилон Fitness». После сдачи жилого комплекса общественные пространства будут переданы в собственность жильцов.

В комплексе представлен большой выбор планировок – от студий до четырехкомнатных квартир. На последнем этаже разместились варианты top-flat с высотой потолков 3 м. Квартиры оборудуют увеличенными окнами, индивидуальными вентиляционными клапанами, а также «умной» системой inHOME. Во дворе благоустроят экопарк с ландшафтным дизайном и зонами активного и спокойного отдыха.

Строительство жилого комплекса ведется по энергоэффективной технологии Termo-S, экологичность проекта «Аквилон PARK» подтверждена Золотым сертификатом «зелёного» стандарта Green Zoom.

Актуальные проекты компании СтройНафта (ноябрь 2021)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Аквилон PARKНовая Москва, Новомосковский округ, п. Коммунарка2 кв. 2022 г.от 7 204 720 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU