Не территории бывшей промзоны «Люблино» в районе Марьино на юго-востоке столицы по адресу: Донецкая улица, дом 34, корпус 3, завершено строительство нового жилого корпуса, который возводится в составе ЖК «Домашний», сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы.

«Введенный в эксплуатацию многосекционный корпус переменной этажности, высотой в 7, 16, 20, 25, и 32 этажа, рассчитан на 861 квартиру. Общая площадь новостройки составляет 61,3 тысячи квадратных метров», - отметил руководитель департамента Сергей Лёвкин.

«Жилой квартал, в составе которого появился этот корпус, строится в границах реорганизуемой территории производственной зоны № 58 «Люблино» на месте снесенного предприятия «Мосстройснаб». Эта территория характеризуется хорошей транспортной инфраструктурой - в пешей доступности здесь находится станция МЦД-2 «Курьяново», а в 10 минутах езды расположена станция метро «Марьино»», - добавил он.

По словам руководителя департамента, в первых этажах жилых корпусов будут функционировать магазины и предприятия сферы обслуживания.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки.

Сергей Лёвкин напомнил, что в 2021 году в границах производственно-коммунальных территорий ожидается ввод в эксплуатацию 81 объекта недвижимости общей площадью около 4,2 миллиона квадратных метров. При этом жилье составит лишь около 1,9 миллиона «квадратов».

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Первому каналу заявил, что реорганизация московских промзон позволит привлечь около семи триллионов рублей инвестиций, создать около 500 тысяч рабочих мест и построить миллионы квадратных метров жилья.

«Те промзоны на территории которых раньше чадили заводы, сегодня в большинстве своем представляют депрессивное, жалкое зрелище. Поэтому мы все последние годы делали основной акцент на развитие и комплексную застройку, как раз уделяя внимание развитию промышленных территорий», - подчеркнул Собянин.

Актуальные проекты компании Мосстройснаб (ноябрь 2021)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ДомашнийМосква, Юго-Восточный округ, район Марьино, м. Марьино4 кв. 2020 г.от 16 308 200 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU