В Лосиноостровском районе построят дом по программе реновации на 257 квартир, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Лосиноостровский по адресу Тайнинская улица, владение 7/1, 7/2, 7/3 ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы по возведению надземной части здания. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году», - рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Проекты в районе Лосиноостровский и по соседству
Лосиноостровский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
НормандияМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Медведково3 кв. 2022 г.от 13 747 261 руб.
ТЫ и ЯМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Бабушкинская1 кв. 2022 г.от 11 416 470 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Жилой дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности с подземной парковкой. Фасады здания будут выполнены из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, на них установят корзины для кондиционеров.

Всего здесь будет 257 (однокомнатных – 85, двухкомнатных – 121, трехкомнатных – 45, четырехкомнатных - 6). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи будет нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части зданий разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.