В Северо-Восточном округе в районе Марфино по программе реновации жилищного фонда в следующем году будет передана под заселение новостройка на улице Академика Комарова, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы.

Проекты в районе Марфино и по соседству
Марфино
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино2 кв. 2023 г.от 11 930 000 руб.
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.от 10 762 120 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Новостройка на 88 квартир на улице Академика Комарова (д. 11Г) будет передана под заселение в 2022 году. Планируется, что новые квартиры будут предложены более чем 140 жителям пятиэтажного дома №8 на той же улице», – отметил руководитель департамента Сергей Лёвкин.

В районе Марфино (СВАО) по программе реновации подлежат расселению и сносу 37 жилых домов, в которых проживают порядка 7 тысяч жителей. Для организации волнового переселения подобраны 4 «стартовые» площадки.

«С началом заселения дома на Академика Комарова Марфино станет десятым районом в округе, в котором идет переселение жителей по программе реновации», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.