В столице вблизи Шелепихинской набережной появится уличный коворкинг с мини-садом. Во дворе жилого дома разместится настоящая зона open space с несколькими типами площадок для работы, что особенно актуально в связи с растущим трендом на work-life balance. Дизайн пространства разработан концептуальным бюро Upland, говорится в сообщении пресс-службы компании Level Group.

Уличный коворкинг станет частью инфраструктуры проекта «Level Причальный», который строится по адресу Причальный проезд, вл. 8, на берегу Москвы-реки. В самом ЖК разместится лайфворкинг – полноформатный гибкий офис площадью около 500 кв. метров, ориентированный, в первую очередь, на жителей дома и района. Дворовая зона open space будет являться концептуальным продолжением коворкинга, позволит резидентам жилого комплекса работать не только в пространстве офиса, но и на свежем воздухе. Таким образом застройщик реагирует на современную потребность в более гибком режиме труда.

Рабочая зона расположится под пешеходным мостом-перголой протяженностью 90 метров. Мост будет выполнять не только роль променада для жителей, но и будет использован как гигантский навес, под которым разместятся оборудованные площадки различного назначения. В частности, здесь появятся комфортные рабочие места – столики и стулья, а также «подвесные рабочие кабинеты» – лавочки со столами на цепочках. Навес позволит работать на свежем воздухе даже в дождливую погоду. Возле уличного коворкинга будет разбит мини-сад, что сделает работу особенно комфортной. На территории высадят более 14 видов деревьев и многолетних кустарников, дикие и злаковые травы.

Частью благоустройства территории станет амфитеатр, который может быть использован не только для спектаклей и других мероприятий, которые организуют жильцы, но и для работы с ноутбуком. Кроме того, площадка позволяет установить мобильный экран и проводить киносеансы на воздухе.

«Уличные коворкинги стали распространенным форматом в городских парках, арт-кластерах и других общественных пространствах. Девелоперы ЖК должны учитывать актуальные требования к организации комфортной среды и внедрять в инфраструктуру проектов новые форматы. Мы впервые создали уличные кабинеты в проекте Level Амурская, в котором такие архитектурные формы расположены вдоль пешеходного бульвара. В ЖК Level Причальный концепция работы на открытом воздухе получила новое воплощение. Благодаря перепаду высот на площадке – 3 метра, мы создаем двухуровневый двор, насыщенный целым рядом функций. Здесь можно будет не только заниматься спортом и играть с детьми, но и полноценно работать. В дальнейшем мы планируем создавать полноценное рабочее пространство во всех наших проектах», - комментирует Александра Мамохина, директор по стратегическому маркетингу и продукту Level Group.

Концепция двора «Level Причальный» станет смысловым продолжением Шелепихинской набережной, которая будет обновлена по городской программе реновации речных берегов. Здесь будет реализован один из самых эффектных проектов благоустройства набережной, появится многофункциональный террасный парк площадью 10,5 га с прогулочными аллеями, садами, зонами для пикников, детскими и спортивными площадками.