Дом по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Лосиноостровский, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Проекты в районе Лосиноостровский и по соседству
Лосиноостровский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
НормандияМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Медведково2 кв. 2022 г.от 13 747 261 руб.
ТЫ и ЯМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Бабушкинская1 кв. 2022 г.от 11 416 470 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В районе Лосиноостровский по адресу Изумрудная улица, владение 34 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный и рассчитан на 90 квартир (однокомнатных - 22; двухкомнатных - 61; трехкомнатных - 7). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Для облицовки фасадов первого этажа здания использованы керамогранитные плиты с имитацией натуральных, природных материалов, декоративные панели из оцинкованной стали с окраской под дерево. Цоколь облицован гранитными плитами. Со 2 этажа были использованы фиброцементные панели, керамогранитные панели и декоративные вставки из стеклофибробетона.

Квартиры расположены со второго этажа. Первый этаж дома - нежилой и предусмотрен для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 и 450 килограммов оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе установлены детская и спортивная площадка, наружное освещение, малые архитектурные формы.