Застройщик IKON Development получил разрешение на строительство муниципального детского сада на 190 мест в ЖК «Новый Зеленоград». Проект возводится в Солнечногорском районе в 500 м от города Зеленоград, говорится в сообщении компании IKON Development. 

Дошкольное учреждение расположится в центральной части первой очереди строительства жилого комплекса «Новый Зеленоград». Архитектурная концепция проекта перекликается с фасадами возведенных домов в квартале, создавая гармоничное пространство для жителей.

Площадь детского сада составит 1300 кв. м. Проект представляет собой трехэтажное здание с подвальным помещением и рассчитано на 8 групп детей возрастом от 1,5 до 3-х лет в ясельных группах, 3-5 лет в младшей и средней дошкольной группе, а также от 6 до 7 лет в группах подготовительного дошкольного образования.

В здании спроектированы групповые ячейки на 20-25 человек. Будут организованы пищевой и медицинский блок, музыкальный и гимнастический залы, кружковая, кабинеты для учебных занятий, кабинет психолога, логопеда, а также планируется создать отдельный вход в спортивный блок.

Площадь прилегающей территории составит более 2000 кв. м. Для детей будут организованы спортивные и игровые площадки, разделенные друг от друга полосой зеленых насаждений в виде живой изгороди и места для спокойного отдыха. На открытых площадках появятся теневые навесы с современными павильонами для отдыха и различные архитектурные формы.

«Социальная составляющая являлась для нас приоритетной задачей при разработке концепции жилого комплекса «Новый Зеленоград». Именно поэтому значительную часть территории мы определили под спортивные и игровые площадки, а также места для прогулок и культурного обогащения жителей. У нас проживает множество молодых семей с детьми, понимая это, в первом же построенном корпусе мы продумали открытие детского развивающего центра и взяли на себя обязательства по возмещению 70% от стоимости до момента готовности муниципального детского сад» - сообщил генеральный директор IKON Development Антон Детушев.

В рамках проекта предполагается создание 50 рабочих мест. Строительные работы планируется завершить в 4 квартале 2022 года.

Всего в жилом комплексе будут построены 2 школы на 2 650 мест и 5 дошкольных учреждений на 815 мест. Предусмотрено создание полноценной социальной инфраструктуры с поликлиникой и коммерческими помещениями на первых этажах площадью более 150 000 кв. м.

Актуальные проекты компании Ikon Development (ноябрь 2021)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом ChkalovМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Курскаяот 11 255 904 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU