Группа «Самолет» стала совладельцем агентства недвижимости «Перспектива 24», говорится в сообщении пресс-службы группы.

Сеть агентств недвижимости «Перспектива 24» – частная компания с головным офисом в Уфе, работает на российском рынке недвижимости с 2017 года. В 2021 году агентство заняло второе место по количеству сделок на российском рынке в рейтинге «ДомКлик» и вошло в число крупнейших агентств недвижимости в стране. У «Перспективы 24» 112 офисов в России и странах СНГ, география сети постоянно расширяется за счет открытия новых офисов, в том числе, в Азербайджане, Белоруссии и Казахстане. Группа «Самолет» вошла в состав учредителей управляющей компании «Перспектива24».

Основатель сети, Рим Хасанов остается в компании на ключевой роли и обеспечит высокие темпы роста бизнеса при поддержке нового стратегического партнера. Территориально разветвленная сеть офисов уже сейчас обеспечивает девелоперу представленность более, чем в 100 городах России и странах СНГ. К 2025 году сеть планирует вырасти до 500 офисов.

«Наша сделка – значимое событие на российском рынке недвижимости. Мы планируем получить синергетический эффект от подключения широкой региональной инфраструктуры «Перспективы 24» к многофункциональной онлайн-платформе «Самолета». Фактически «Самолет» теперь представлен более чем в 100 городах Росси и СНГ. «Перспектива 24» станет отдельным бизнес-юнитом и «физической» основой развития цифровой платформы группы «Самолет», через которую мы сможем предлагать существующим и новым клиентам беспрецедентно широкий спектр продуктов и услуг, связанных с недвижимостью», – прокомментировал управляющий директор группы «Самолет» Дмитрий Волков.