Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации по адресу: проспект Буденного, влд. 47Б/1, район Соколиная гора, Восточный административный округ города Москвы, – сообщается в пресс-релизе Москомэкспертизы.

Проекты в районе Соколиная гора и по соседству
Соколиная гора
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Измайловский паркМосква, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Измайлово МЦК4 кв. 2023 г.от 5 730 368 руб.
Счастье на СеменовскойМосква, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Семеновская1 кв. 2022 г.от 15 073 113 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В скором времени на проспекте Буденного построят многоквартирный жилой дом, состоящий из двух жилых корпусов (1 и 2), объединенных подземной автостоянкой. Всего в доме появятся 206 квартир: 70 однокомнатных, 92 двухкомнатных и 44 трехкомнатных. Кроме того, в рамках проекта запланированы квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения», – добавил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Наружные стены первого этажа и цоколя облицуют лицевым керамическим кирпичом, а стены выше – керамическим фасадным. Также программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП.

На первых этажах разместятся помещения общественного назначения, а на подземном появится одноуровневый паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку предусмотрен по однопутной рампе, оборудованной светофорами.

«Столичная программа реновации дает возможность жителям устаревших пятиэтажек улучшить свои жилищные условия. При этом программа реализуется согласно концепции комплексного развития жилых кварталов и с учетом потребностей жителей. Так, участникам программы будут предоставляться квартиры в том же районе», – добавил Валерий Леонов.

Благоустройство территории предусматривает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.