До конца 2021 года в Подмосковье достроят дома для 5 тыс. обманутых дольщиков, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

«В начале этого года в Московской области насчитывалось около 42 тыс. обманутых дольщиков. На сегодняшний день вопросы решены более чем по 15 тысячам. До конца года планируем достроить объекты ещё для 5 тысяч человек. Перед нами стоит задача до 2023 года восстановить права граждан – участников долевого строительства полностью», - рассказал председатель профильного комитета Мособлдумы Игорь Коханый в ходе выездное заседания рабочей группы Мособлдумы по защите прав дольщиков.

В ходе совещания были происпектированы два дома в ЖК «Белые росы». Объекты готовы на 80%. Ключи от квартир ждут 954 человека. Как отметил замгендиректора Фонда защиты прав дольщиков Московской области Максим Гермашев, работы ведутся в ускоренном режиме. Сдать дома под заселение граждан планируется в первом квартале 2023 года.

Обсудили на заседании и ситуацию с дольщиками соседнего г. о. Лыткарино. На финишной прямой работы по двум жилищным комплексам. В ЖК «Высокий берег» квартиры должны были получить 26 дольщиков, у 24 уже выкуплены договоры. В ЖК «Президентский» к марту 2022 года планируется выдать ключи 138 дольщикам.

Цены на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Эко Видное 2.0Ленинский район4 кв. 2021 г.от 4 565 182 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Эко Видное 2.0Ленинский районСкидка до 5%
Источник данных: База недвижимости IRN.RU