Новостройку на Изумрудной улице на северо-востоке столицы, введенную в эксплуатацию по программе реновации жилищного фонда, передадут под заселение в первой половине 2022 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы.

«Современный жилой дом на 90 квартир на Изумрудной улице (д.34) передадут под заселение уже в следующем году», – рассказал руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что новостройка введена в эксплуатацию в конце ноября.

«Разрешение на ввод в эксплуатацию получено застройщиком в конце ноября. В доме насчитывается 22 однокомнатных, 61 двухкомнатных и семь трехкомнатных квартир. Построенный по индивидуальному проекту жилой корпус, расположен в квартале с развитой социально-бытовой инфраструктурой. В непосредственной близости от новостройки располагается благоустроенная зеленая территория – парк «Торфянка» – подчеркнул Сергей Лёвкин.

В районе Лосиноостровский (СВАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат расселению 68 зданий. Четыре дома будут сохранены и реконструированы: ул. Изумрудная, д. 38 и 63/1,

Проекты в районе Лосиноостровский и по соседству
Лосиноостровский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
НормандияМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Медведково2 кв. 2022 г.от 12 596 457 руб.
ТЫ и ЯМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Бабушкинская1 кв. 2022 г.от 12 474 060 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

ул. Осташковская, д.8 и д.10. Для волнового переселения жителей по программе реновации в районе Лосиноостровский подобрано 15 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.