Компания «Донстрой» утвердила генерального подрядчика строительства третьего квартала «События» в Раменках. Им стала строительно-инжиниринговая компания ANTTEQ, являющаяся частью международного холдинга ANT YAPI, сообщается в пресс-релизе компании «Донстрой».

В портфолио компании ANTTEQ – яркие премиальные объекты жилой и коммерческой недвижимости, например, небоскребы «IQ Квартал», «Око» и «Город столиц». В третьей очереди «События» генподрядчик выполнит полный комплекс строительно-монтажных работ, в том числе отделку квартир, мест общего пользования, паркинга и благоустройство территории. Сегодня на строительной площадке частично выполнено шпунтовое ограждение котлована, ограждена строительная площадка, разработано 25% от общего объема грунта. ANTTEQ выйдет на площадку в ближайшее время.

Третий квартал «События» - это пятисекционный дом переменной этажности на 774 квартиры. Сегодня в проекте продано 50% лотов. Площадь квартир варьируется от функциональных 27 кв. м до пятикомнатных 171 кв. м. В широкой линейке квартир есть и уникальные форматы с террасами и возможностью установки камина, увеличенной высотой потолков до 3,55 м, угловым остеклением и окном в ванной. В одной из секций квартиры будут сдаваться с дизайнерской отделкой, которая включает покраску стен экологичной краской, теплый пол в кухне, ванной и холлах, установку кондиционеров. В ванных комнатах будет установлена сантехника, а кухня оборудована стильным итальянским гарнитуром со встроенной бытовой техникой европейских марок. Также в квартирах будут смонтированы стильные системы освещения.

В центральных входных группах с высотой потолков от 4,5 до 6 м появятся стойки ресепшен, зоны ожидания с мягкой мебелью, помещения для колясок и мытья лап домашних животных. Также здесь запланированы собственный фитнес-рум и детский клуб с многоярусными игровыми и учебными зонами.

Внутренний двор третьего «События» - один из самых больших в квартале. В нем чередуются зоны «активности» и «тишины». Площадка для воркаута прямо перед входом в фитнес-рум разнообразит физическую активность, а игровая зона у входа в детский клуб буквально становится его продолжением. Яблоневый сад и зоны отдыха позволят уединиться и провести время в тишине. Большая площадка для праздников дает отличный повод для новых знакомств и формирования добрососедских отношений.

Панорамные лифты европейской сборки производства Schindler будут подниматься из паркинга на этаж. Машино-места в двухуровневом подземном паркинге отличают широкие габариты, здесь же откроется автомойка. Под кладовые и места для хранения крупных вещей отведут отдельный уровень. Вход на территорию будет обеспечен по автоматизированному доступу.

Все упомянутые проекты в продаже (декабрь 2021)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
МФК ОКОМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. ВыставочнаяСданот 54 779 100 руб.
СобытиеМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспект1 кв. 2021 г.от 10 716 750 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU