Новостройку по программе реновации c ярко-малиновыми панелями на фасадах введут в районе Соколиная гора, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

Проекты в районе Соколиная гора и по соседству
Соколиная гора
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Измайловский паркМосква, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Измайлово МЦК4 кв. 2023 г.от 5 241 804 руб.
Счастье на СеменовскойМосква, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Семеновская1 кв. 2022 г.от 15 667 521 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В районе Соколиная гора по адресу: Гаражная улица, владение 3 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству котлована и монтажу шпунтового ограждения. Дом будет двухсекционным и внешне будет напоминать фигурку из игры «Тетрис», а ярким акцентом станет обрамление контура здания ярко-малиновыми панелями», - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой двухсекционное здание по индивидуальному проекту с подземной парковкой. При внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием керамической плитки и фиброцементных панелей. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 165 квартир (однокомнатных – 50, двухкомнатных – 70, трехкомнатных – 45). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом же расположатся нежилые помещения – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В каждой секции установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 и 400 килограммов. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.