Застройщик ООО «СЗ «Стройком» получил разрешение на строительство новых корпусов квартала № 9 в составе микрорайона Центральный района «Новые Ватутинки» в поселении Десеновское (НАО), говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Полученное разрешение позволяет застройщику начать возведение пяти корпусов на 2 444 квартиры с подземным паркингом на 851 машино-место. Их общая площадь составляет более 180 000 кв. метров, из них площадь квартир – более 110 000 кв. метров. Дома имеют переменную высотность - от 8 до 14 этажей. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения.

В составе квартала помимо жилых домов уже построена школа на 1 100 мест, а также планируется возведение детского сада, строительство которого начнется в 2023 году. Кроме того, в центральной части девелопер планирует создание парка, связанного с дворами единой прогулочной полосой и велодорожкой для пеших и велопрогулок, спортивных занятий и бега, отдыха на природе и семейных игр с детьми.

Напомним, проект «Новые Ватутинки» состоит из нескольких микрорайонов. В двух из них – Центральный и Десна – возводится многоэтажное жилье. Микрорайон Южный с малоэтажной застройкой полностью реализован.

Актуальные проекты компании СЗ Стройком (декабрь 2021)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Район Новые ВатутинкиНовая Москва, Новомосковский округ, м. Ольховая, п. Ватутинки2 кв. 2023 г.от 7 029 450 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU