ГК «А101» начинает реализацию 1179 квартир комфорт-класса в доме №6 в жилом районе «Прокшино», который расположен рядом с парком «Хованская дубрава». Он состоит из 6 корпусов переменной этажности (9-16), соединенных пешеходным променадом и общим подземным паркингом. Его общая площадь составляет более 90 400 кв. метров, из них площадь квартир – 55 900 кв. метров, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

К продаже подготовлены квартиры комнатностью от 1 до 5, с классическими и европланировками. Минимальная площадь квартиры — 19,1 кв. м, это студия с двумя окнами, зонированная под насыщенную функциональную нагрузку. Максимальная площадь в 141 кв. м – у двухуровневых квартир, расположенных на 2-3 этажах в четырех корпусах дома. При этом во всех корпусах есть квартиры с уникальными планировочными решениями. Например, трехкомнатные квартиры с тремя окнами в кухне-гостиной, выходящими на лесопарк, и приватной родительской мастер-спальней, квартиры с окнами в ванной комнате или с террасами фактической площадью до 69 кв. м. Чтобы увеличить световой объем в квартирах, остекление части лоджий сделано панорамным.

Минимальная стоимость студии без отделки составляет 5,8 млн рублей, однокомнатной квартиры – 8,1 млн рублей, двухкомнатной – 8,7 млн рублей. Цены на трехкомнатные квартиры без отделки начинаются от 11,4 млн рублей, четырехкомнатных – от 12,5 млн рублей. Самый доступный вариант пятикомнатной квартиры оценен в 26,9 млн рублей.

В корпусах 6.1, 6.2 и 6.3 предлагаются квартиры без отделки, в корпусе 6.6 - white box, а в корпусах 6.4 и 6.5 - четыре варианта чистовой отделки. Высота потолков во всех помещениях — почти 3 м. В подъездах предусмотрены колясочные и зоны ожидания со скамейками и полками для бук-кроссинга, которые можно использовать для развития формата добрососедских активностей.

На первых этажах жилых корпусов разместятся коммерческие помещения, включая спортзал, бассейн для грудничков, магазины и ресторан.

Дом №6 выходит на пешеходный бульвар с площадью, две части которой соединены эффектным мостом на 5-метровой высоте. В ее центре будет организован парк – зона для прогулок и отдыха с площадками для паблик-арта и световых инсталляций и сценой для мероприятий.

Кроме того, дом расположен в непосредственной близости от уникального образовательного центра со школой на 1350 учеников и детским садом на 350 малышей. Сейчас объект проектируется, после окончания строительных работ он будет передан городу.

Жителям будет доступна разнообразная инфраструктура ЖК «Прокшино» и соседнего ЖК «Испанские кварталы» - магазины, рестораны и кафе, досуговые центры, фитнес-клуб, хобби-центры и объекты образовательного назначения для детей и взрослых.

В шаговой доступности от жилого комплекса, непосредственно рядом со станцией метро «Прокшино», ГК «А101» возводит первую очередь бизнес-квартала «Прокшино». Проект предусматривает создание более 3 тыс. новых рабочих мест и торгового центра инновационного формата.

Также рядом с метро группа создает спортивно-событийный кластер «Прокшино», где будут организованы условия для занятий более 30 видами спорта на любительском и профессиональном уровне и более 50 вариантов досуга.