Компания Kalinka Group презентовала элитный проект в районе Китай-города – клубные резиденции «Палаты Нарышкина». Цена метра в проекте стартует с 1 млн руб.

«За девять месяцев в закрытых продажах мы почти полностью реализовали, в рамках клубной системы, жилой проект «Палаты Нарышкина» – рассказала журналистам Екатерина Румянцева, основатель Kalinka Group. – Горжусь, что эксклюзивное право продавать квартиры в этом уникальном доме было отдано нашей команде. Это подлинный, бережно отреставрированный trophy asset».

Всего за девять месяцев было продано 33 лота, в продаже осталась одна квартира.

Алексей Чумалов, директор по продажам Kalinka Group, объяснил, в чем секрет успешных продаж проекта: «Покупатели квартир в «Палатах Нарышкина» понимают, что могут стать владельцами эксклюзивной недвижимости, которая станет выгодным долгосрочным вложением. Это особенный дом, стены которого видели членов императорской семьи, в том числе Марту Скавронскую, будущую императрицу и жену Петра I».

Все квартиры разных площадей: от 42 до 180 кв. м, есть флигели до 200 кв. м (2-3-этажные пространства с отдельным входом).

Имя застройщика не называется. По словам Екатерины Румянцевой, девелопмент для него непрофильный бизнес - это ресторатор, который выкупил актив на аукционе и в частном порядке реализовал данный проект.