ООО «СЗ «Филевский парк» стало победителем торгов по продаже активов Новикомбанка, входящего в государственную корпорацию «Ростех», пишут «Ведомости».

Как следует из протокола торгов, речь идет о территории спортивного комплекса «Метеор» общей площадью 3,4 га и объектов недвижимости на 1739,1 кв. м, расположенных на ул. Генерала Ермолова рядом с Кутузовским проспектом.

Представитель компании «РТ-капитал», которая занимается реализацией непрофильных активов «Ростеха», сообщил, что договор с единственным претендентом на лот может быть подписан в течение трех рабочих дней. Сам актив достанется СЗ «Филевский парк» по начальной стоимости в 3,01 млрд руб. Директор направления продаж и приобретений департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Ирина Артемова считает, что покупатель заплатит за имущество Новикомбанка выше рыночной цены.

Сейчас участок «Метеора», согласно данным Росреестра, можно использовать лишь для реализации спортивных объектов. Чтобы построить объекты другого назначения, победителю придется поменять вид разрешенного использования площадки, что также влечет дополнительные траты на нее, говорят опрошенные «Ведомостями» консультанты. По их словам, логичнее всего там возвести жилой комплекс.