Раменский городской округ стал вторым муниципалитетом Московской области после городского округа Мытищи, где началась реализация комплекса мер для переселения жителей из ветхих и аварийных домов в рамках региональной программы реновации, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства жилищной политики.

Уже определен застройщик, который приступит к реализации пилотного проекта - ООО СЗ «Ильинский». Он получил право на заключение договора о комплексном развитии территории в рабочем поселке Ильинский Раменского городского округа.

Под реновацию попали два деревянных двухэтажных дома 1938 года постройки на улице Московская, в которых проживает 21 семья (59 человек). Люди переедут в новостройки на улице Театральная.

По проекту построят пять четырехэтажных домов, в одном из которых на первом этаже будет детский сад для 65 малышей. Сами дома возведут по новым стандартами жилищного строительства Московской области: безбарьерные входы в подъезд, дворы без машин, благоустроенная территория, подъезды без мусоропровода. Все квартиры в рамках реновации будут с отделкой комфорт-класса, с металлическими дверями и энергоэффективными окнами, санузлы и кухни с сантехникой.

В 2022 году к программе реновации Подмосковья присоединятся городские округа: Балашиха, Красногорск, Фрязино, Пушкинский и Одинцовский.

Цены на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Эко Видное 2.0Ленинский район4 кв. 2021 г.от 4 565 182 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Эко Видное 2.0Ленинский районСкидка до 5%
Источник данных: База недвижимости IRN.RU