Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» получил разрешение комитета государственного надзора города Москвы на строительство первого квартала «Клубного города на реке Primavera». В рамках первого квартала проектом предусмотрено возведение двух 22-этажных корпусов площадью 27 272 кв. м на 264 квартиры и подземного паркинга на 233 парковочных места. Общая площадь первого квартала — 38 614 кв. м. Квартал получил название «Россини», в честь итальянского композитора Джоаккино Россини, говорится в сообщении пресс-службы проекта.

Строительство первого квартала «Клубного города на реке Primavera» планируется начать уже в январе 2022 года, а окончание запланировано на 2024 год. Согласно генплану, в состав «Россини» войдут два 22-этажных жилых здания, подземный паркинг и объекты социально-бытовой инфраструктуры. Все они будут построены на первой береговой линии Москвы-реки в самом центре полуострова на территории района Покровское-Стрешнево.

Отличительная особенность проекта — расположение всех объектов по принципу европейских прибрежных городов. Фасады угловых зданий квартала имеют волнообразную «танцующую» форму. Таким образом мастерской Atrium была создана стилистическую связь между горизонтальным ландшафтом и вертикальной архитектурой самого города. Еще одна особенность всех корпусов — редкие для московского рынка форматы жилья: квартиры с видовыми террасами, квартиры с отдельным входом и патио, двухуровневые квартиры, а также пентхаусы.

В проекте предлагается 120 вариантов планировочных решений стандартного и евроформата. Площадь квартир варьируется от 40 до 192 кв. м. В видовых квартирах предусмотрены панорамные окна от пола до потолка с углом обзора до 270 градусов.

Инфраструктура проекта включает 8 детских садов в общей сложности на 1645 мест и 4 школы — на 3775, один из самых крупных в Москве спортивных кластеров с более чем 30 видами активностей для людей самого разного возраста и разной степени физической подготовки, медицинский центр, магазины, аптеки и кафе. Их совокупная площадь достигнет 90 000 кв. м. Общий объем жилой застройки составит более 280 000 кв. м.

Актуальные проекты компании СЗ Стадион «Спартак» (декабрь 2021)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Клубный город на реке PrimaveraМосква, Северо-Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Спартак--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU