Первые 50 тыс. кв. м построенных объектов производственно-складского и офисного назначения получили заключения о соответствии (ЗОС) в январе, сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

Это означает соответствие возведенного или капитально реконструированного объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации. Документ выдается только после череды соответствующих проверок и полной пригодности строительного объекта и отдельных его частей для заселения и других предполагаемых нужд. После получения официального разрешения на ввод 5 новых объектов они примут сотни новых специалистов.

«Наиболее крупные складские объекты построены в д. Николо-Хованское (п. Сосенское). Здесь готов принять соискателей на вакансии складской комплекс площадью свыше 17 000 кв. м. и офисно-складской комплекс площадью около 11 000 кв. м»-уточнил Владимир Жидкин.

В пресс-службе департамента пояснили, что наличием достаточного количества рабочим мест во многом объясняется динамичный прирост численности населения Новой Москвы.

Ежегодный прирост составляет от 12,5 тыс. мест приложения труда и более. Если в 2012 году в ТиНАО, после присоединения к столице имелось 84,8 тыс. рабочих мест, в настоящее время их уже свыше 267 тыс., а к плановому периоду 2035 года новые округа будут рассчитывать более чем 1 млн рабочих мест.